МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Сколько смолян умерли от коронавируса на сегодняшний день

Светлана Парфенова

Сегодня, 16 апреля, на официальном портале «стопкоронавирус.рф» размещена оперативная информация о количестве заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса в России за последние сутки (по состоянию на 10:45). В Смоленской области пока зарегистрирован только один летальный исход от коронавирусной инфекции. Информация о смерти смолянина появилась 11 апреля. Заражение произошло на территории Москвы, он прибыл в Смоленск, будучи уже больным, в тяжелом состоянии был госпитализирован в специализированное медицинское учреждение.

Вчера, 15 апреля, стало известно, что умер один проживающий дома-интерната для престарелых и инвалидов в Вязьме. В оперативном штабе Смоленской области пояснили, что мужчина в возрасте 74 лет имел подтверждённый анализ на коронавирусную инфекцию, но отягчающими обстоятельствами летального исхода выступили сопутствующие, в том числе, хронические заболевания из-за возрастных особенностей.

По предварительным данным смерть наступила от сердечно-сосудистой недостаточности. Как поясняют в штабе, еще до вспышки заболевания коронавирусом пациент был слаб, болезнь, не связанная с этой инфекцией, развивалась стремительно. Экспертиза смерти, проводится. Окончательно причины летального исхода будут известны позднее.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах