МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Смоленской области в два раза снизят налог на имущество

pixabay.com

Во время заседания Смоленской областной Думы депутаты утвердили разработанный по инициативе главы региона проект закона «О внесении изменений в статьи 1 и 3.1 областного закона «О налоговых льготах».

Теперь, в соответствии с данным документом, с первого апреля по 30 сентября 2020 года будет снижена сумма налога на имущество организаций ровно в два раза для отдельных категорий налогоплательщиков. Речь идет о субъектах МСП и предприятий, принадлежащих к обрабатывающей отрасли (при условии сохранения ими среднесписочной численности работников за девять месяцев 2020 года не ниже 90 процентов).

Действие данной льготы распространится на организации, которые осуществляют свою деятельность в наиболее пострадавших от распространения COVID-19 отраслях экономики, а также крупные предприятия области, которые специализируются на производстве напитков и пищевых продуктов, бумажных изделий, текстиля и прочего.

Кроме этого, для собственников торговых и административно-деловых центров данный законопроект предусматривает снижение размера налога, который определен от кадастровой стоимости, на сумму снижения арендных платежей, но не более 50 процентов от суммы самого налога.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах