МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Ельне жители отпраздновали День города и скоро смогут париться

29 августа жители и гости Ельни праздновали День города. Состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Вечером в этот же день губернатор Смоленской области Алексей Островский провел онлайн-встречу с жителями Ельнинского района, в которой участвовал глава муниципального образования Николай Мищенков.

В Центральной районной больнице благодаря средствам, выделенным областными властями, заменят лифты, часть средств пойдет на ремонт в фельдшерско-акушерских пунктах. Жители Ельни попросили приобрести в больницу маммограф. Алексей Островский дал поручение департаменту по здравоохранению запланировать приобретение маммографа в 2021 году.

Кроме того, хорошей новостью стало то, что в Ельне идет установка нового котла в бане и обустраивается парилка.

Более всего ельнинцев волновало состояние дорог. Одна из «больных тем» - переулок Казубского в райцентре. Вопрос асфальтирования переулка будет рассмотрен в начале будущего года. Пока переулок отсыпают щебнем. Звучали вопросы о состоянии дорожного покрытия на улицах Смоленской, Дорогобужской, Октябрьской, улице 8 Марта.

Николай Мищенков рассказал, что приведен в порядок участок дороги на Гвардейской, идет ремонт улицы Смоленский большак. В 2021 году появится асфальт на Рославльской и Большой Калужской. Губернатор поручил главе района учесть все пожелания ельнинцев и лично проконтролировать состояние участка дороги «Ельня-Высокое».

В ходе прямого эфира жители райцентра услышали ответ на вопрос, когда на улице Пролетарской будут газифицированы дома. Это в планах на 2021 год. В этом году решается важный вопрос с водопроводом на улице Зыкова.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах