МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Губернатор в рабочем порядке помог Ельне со спортом и творчеством

Спорткомплекс в Ельне. Фото: admin-smolensk.ru

В рамках рабочего визита в Ельнинский район губернатор побывал в спорткомплексе в микрорайоне Кутузовский и ознакомился с деятельностью районного Центра детского творчества.

Программа рабочего визита началась с инспекции здания спортивного комплекса, построенного в 1996 году и находящегося в ведении Министерства обороны. На протяжении семи последних лет объект не эксплуатируется в связи с тем, что находится в аварийном состоянии – затоплены подвальные помещения, разрушается фундамент и стены. После того, как в 2013 году здесь была расформирована воинская часть, спортивный комплекс прекратил свою работу. Губернатор дал поручение: «Подготовить обращения Министру обороны с просьбой рассмотреть возможность проведения реконструкции данного объекта, находящегося в их ведении, а также в адрес Министра спорта с предложением о включении муниципального образования в программу мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» с целью строительства в Ельне спортивного комплекса».

Далее Алексей Островский отправился в районный Центр детского творчества. Многопрофильное учреждение дополнительного образования располагает 5 учебными кабинетами, в том числе, для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение было открыто в 1957 году, тогда оно называлось районным Домом пионеров. В Центре занимаются более 400 человек, работает 21 творческое объединение

Алексей Островский распорядился, обращаясь к главе Ельнинского района: «Поручаю вам, с учётом того, что учреждение муниципальное, направить в мой адрес служебную записку с перечнем первоочередных работ. Я дам поручение подготовить в этом году проектно-сметную документацию, а в следующем году - деньги на ремонт».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах