МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Смоленский общественник Светлана Крючкова отметила важность темы переселения из ветхого жилья, затронутую на пресс-конференции президента

Фото: opsmol.ru

23 декабря в ходе пресс-конференции Владимира Путина было затронуто множество тем, волнующих смолян. Одна из них – переселение граждан из ветхого жилья и продолжение реализации соответствующей программы.

С проблемой смолян, живущих в ветхом жилье, подлежащем сносу хорошо знакома Светлана Алексеевна Крючкова, возглавляющая в Общественной палате Смоленской области комиссию, связанную в том числе и с вопросами ЖКХ. Кроме того, Светлана Крючкова - председатель региональной общественной организации «Общество защиты прав потребителей «Фемида».

Светлана Алексеевна после пресс-конференции президента поделилась своими впечатлениями с порталом «СмолДейли».

В частности, она отметила: «Владимиру Путину задали вопрос, будет ли программа продолжаться. Хорошо, что он подтвердил продолжение этой программы, что будут выделятся деньги для того, чтобы это ветхое жильё сносить и давать людям квартиры, новое жильё».

Кроме того, Крючкова отметила актуальность темы выдачи земли льготным категориям граждан: «Мне понравилось, что президент дал поручение, чтобы прежде, чем выдавать участки людям, на них создавали инфраструктуру для того, чтобы они могли пользоваться этими ресурсами».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах