МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Смоленской области задержан гендиректор одной фирмы за налоговые махинации

Фото 67.мвд.рф

Известно, что наше государство возвращает предпринимателям часть денег от уплаты НДС. Таким образом стимулируя предпринимательскую деятельность.

Но есть граждане, которые пытаются на этом нажиться. Вот и 39-летний генеральный директор одной Смоленской фирмы, решил подзаработать. Совместно с неустановленными подельниками для налоговой был подготовлен пакет фиктивных документов на возмещение НДС. Каковое и было выплачено в размере около 1 миллиона рублей.

Видимо у налоговой все же были какие-то подозрения, и за дело взялись следователи УМВД и УФСБ. Размер ущерба, нанесенного государству, требовал уже их участия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, факт противоправной деятельности выявлен и доказательная база сформирована.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Срок по этой части статьи до 6 лет.

Подозреваемый задержан. Ведется следствие.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах