МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Иностранец дал взятку смоленскому полицейскому и получил уголовное дело

Фото: pixabay.com

В Смоленской области сотрудники ГИБДД остановили автомобиль на трассе М-1 «Москва – Минск», за рулем которого находился 30-летний гражданин другой страны. Мужчина нарушил правила въезда в Россию, поэтому его доставили в МО МВД России «Ярцевский» для разбирательства и вынесения административного штрафа. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Когда сотрудники ГИБДД довезли иностранца до здания отдела полиции, он стал уговаривать правоохранителей отпустить его. Для укрепления своих слов мужчина положил 2 тысячи рублей в подлокотник сиденья. Факт покушения на взятку задокументировали, деньги изъяли, а иностранного гражданина задержали.

«В отношении 30-летнего иностранца возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ)», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области. Подозреваемому грозит до года колонии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах