МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

80 процентов смолян имеют доступ к Интернет

Фото: pixabay.com

В Смоленскстате сообщают что почти 80% домашних хозяйств области имеют доступ к сети Интернет. Это стало известно по итогам выборочного статобследования населения в 2021 году.

Наиболее популярными для выхода в Интернет остаются мобильные устройства (телефоны, смартфоны, устройства для чтения электронных книг).

В основном Интернет используется населением для участия в соцсетях, поиска информации о товарах и услугах, скачивания фильмов, изображений, музыки, просмотра видео, прослушивания музыки и радио.

Как сообщает Смоленскстат: «Заказом товаров и услуг через Интернет пользуются чуть более 40% населения региона».

В 2021 году почти 82% населения использовали Интернет для получения государственных и муниципальных услуг.

Смоленскстат резюмирует: «В основном в электронном виде население записывается на прием к врачу, проверяет наличие налоговых задолженностей и штрафов, подает налоговые декларации и заявки на выдачу или замену водительских прав, регистрацию автотранспортных средств, по социальному обеспечению». 

Согласно опросам, качеством госуслуг удовлетворены почти 70% населения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах