МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

На Смоленщине предлагают ввести новый праздничный день

Фото smoloblduma.ru

На территории Смоленской области может появиться новый праздник. В ходе заседания комитета Смоленской областной Думы по социальной политике был рассмотрен проект областного закона о введении еще одного праздничного дня на территории Смоленской области: 1 июля – День ветеранов боевых действий.

Смоленск, город с богатыми военными традициями, в котором всегда служили и служат представители Советской и Российской армии и всех силовых структур.

Многие из них навсегда связывают свою судьбу с нашим городом.

Председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Ольга Васильева отметила: «Сегодня мы живем в сложное время, и наши защитники – это не только военнослужащие, но и сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации, Росгвардии, а также других ведомств, которые зачастую рискуют своими жизнями и здоровьем в интересах Родины. Считаем, что отдельная дата станет поводом поздравить этих людей с праздником».

Проект закона будет вынесен на 38-е заседание Смоленской областной Думы 26.05.2022.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах