Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин заявил, что больница медицинской реабилитации в Смоленске станет региональным опорным пунктом для реабилитации и восстановления участников СВО.
Сегодня эта больница уже оборудована всем необходимым. В рамках федерального проекта в прошлом году сюда закупили 143 единицы современного оборудования для неврологического, ортопедического и физиотерапевтического отделений, более чем на 86 млн рублей.
Для примера во всей стране уникальный аппарат для пассивной разработки шейного отдела позвоночника «Оксифлекс» есть только в Смоленске и Челябинске.
«Когда наши ребята будут возвращаться из зоны СВО, как раз здесь они смогут проходить восстановление. Подумаем над тем, как оперативно расширить площади», - сказал Василий Анохин.