МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Сотрудники Смоленского УФСИН своим участием поддержали донорскую акцию

Фото: vk.com/ufsin_smolensk

Более десятка добровольцев из Управления по конвоированию присоединились к своим коллегам во время акции «Я донор».

Многие сотрудники ведомства доноры со стажем. И с каждым годом в ряды доноров вступает все больше молодежи.

Не каждый человек может стать донором. У сотрудников силовых ведомств, в этом смысле, есть преимущество. Сотрудник ведомства по определению должен обладать хорошим здоровьем. В центре крови в любом случае проводят предварительные медицинские исследования. Замер температуры тела и основные лабораторные анализы. Проводят анкетирование.

Потенциальный донор должен хорошо себя чувствовать, исключить прием медикаментов за 10 суток до начала процедуры и несколько дней придерживаться определенной диеты. Сдавать кровь после ночного дежурства так же запрещено.

Участие личного состава регионального УФСИН в Днях донора стало хорошей, доброй традицией. Сохранить здоровье и жизни других людей, вот главная цель донорского движения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах