Молодые слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области дали клятву служить Отечеству и народу.
Торжественная церемония прошла в Музее полиции. Принимал присягу заместитель начальника УМВД России по Смоленской области полковник полиции Николай Терещенков.
Обращаясь к новым сотрудникам с напутственным словом, он пожелал им достойно нести службу, не останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствоваться. Чтобы их работа заслуживала уважение жителей Смоленской области.
Родственники и друзья, приглашенные на церемонию, смотрели на своих полицейских с гордостью. Они стали свидетелями одного из самых ответственных моментов в их жизни.
Церемония принятия Присяги завершилась возложением цветов к Мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».