МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Сделки купли-продажи принесли троим смолянам финансовые потери

Фото: МВД67

В Смоленске жители стали жертвами мошенничества, связанного с объявлениями на бесплатных сайтах. В одном из случаев мужчина продавал картофель и указал свои реквизиты для перевода денег. После того, как неизвестный отправил деньги, его счет был опустошен. В результате следователь возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

В другом случае женщина из областного центра, рожденная в 1990 году, обнаружила объявление о продаже детского кресла и перевела деньги на реквизиты продавца, но тот не выходил на связь. Следователь возбудил уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Третий житель Смоленска, рожденный в 2000 году, потерял свои сбережения после покупки электронных сигарет, указав свои реквизиты для перевода денег. После того, как он перевёл деньги, продавец исчез. В результате возбуждено еще одно уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах