МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Обучающиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 1 имени Глинки выступили с отчетным концертом

Фото: smoloblduma.ru

В Смоленской областной филармонии состоялся концерт "Есть музыка, и в ней спасенье", посвященный 80-летию Великой Победы.

В концерте приняли участие многочисленные творческие коллективы, включая оркестры русских народных инструментов "Орнамент" и баянистов-аккордеонистов "Отрада", хоры "Элегия", "Кантабиле", "Консонанс", "Весёлые нотки", фольклорные ансамбли "Добро" и "Васильки", джазовые ансамбли "Аutograph Jazz Junior" и "Аutograph Jazz", ансамбль преподавателей русских народных инструментов "НьюАнс", джазовый ансамбль преподавателей "First music school", а также инструментальные дуэты и солисты.

В исполнении участников прозвучали известные классические и оригинальные произведения русских и зарубежных композиторов, обработки народных мелодий, произведения из советских кинофильмов и песни о Великой Отечественной войне.

Концерт, организованный в рамках общешкольного проекта "Олимп успеха", стал ярким завершением 2024-2025 учебного года и настоящим праздником искусства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах