МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

За долги по алиментам у смолянина арестовали долю собственности в квартире

Фото: пресс-служба УФССП России по Смоленской области

В Смоленске судебные приставы принудительно продали половину доли двухуровневой квартиры, принадлежащей отцу троих несовершеннолетних, из‑за задолженности по алиментам порядка 8 млн рублей.

После развода мужчина уехал за границу и не исполнял обязанностей по содержанию детей. Чтобы обеспечить достойный уровень жизни детей, мать предъявила в отдел по взысканию алиментных платежей УФССП России по Смоленской области исполнительный лист. Было возбуждено исполнительное производство и уведомлён должник, но он продолжил уклоняться от выплат.

В ходе исполнения установили, что мужчина официально трудится и получает доход в долларах; на этой основе рассчитали задолженность — около 8 млн рублей. Пристав арестовал принадлежащую ему половину квартиры. Поскольку должник не погашал долг, арестованное имущество выставили на открытые торги и реализовали. Оценка реализованного имущества превышала 6 млн рублей. Работа приставов по взысканию алиментов продолжается.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах