МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

В Смоленске открылось новое производство сельскохозяйственной техники

Фото: vk.com/anohin67

В Смоленске открылось новое производство сельскохозяйственной техники, специализирующееся на оборудовании для кормления и содержания крупного рогатого скота. Завод, расположенный в индустриальном парке "Феникс", был осмотрен председателем совета директоров "Koblik Group" Егором Алексеевичем Кобликом.

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта было подписано в июне 2024 года на Петербургском международном экономическом форуме, а общий объем инвестиций составил около 1 миллиарда рублей. Открытие завода соответствует стратегии импортозамещения, озвученной Президентом Росси.

Предприятие "Коблик Смоленск" станет одним из крупнейших в России по производству тракторных прицепов и миксеров для животноводческих комплексов. Площадь нового производственного корпуса составляет почти 11 тысяч квадратных метров, и планируется выпускать около 600 единиц сельскохозяйственной техники в год.

Новый завод не только обеспечит смоленский и российский агропром современным отечественным оборудованием, но и позволит внедрять новые решения в аграрном секторе. В рамках поддержки сельхозпроизводителей введена мера, компенсирующая часть затрат на покупку техники, произведенной в регионе.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах