МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Смоленск

Смоленский ФК "Днепр" поставил точку в своей карьере

pixabay.com

Единственный на сегодня представитель региона в профессиональном футболе – ФК «Днепр» обращением в ПФЛ добровольно снял себя с чемпионата России, пишет "Рабочий Путь".

Так как в этом сезоне «Днепр» сыграл более половины матчей, все набранные им очки по-прежнему будут отражены в турнирной таблице. Только в последующих матчах смоленской команде засчитают технические поражения со счетом 0:3.

Напомним, что в 15 играх «Днепр» набрал 14 очков и расположился на предпоследнем, 12-м месте. Хуже смолян в стартовом отрезке чемпионата выступало только «Чертаново-2» (6 очков).

Следующую игру смоляне должны были провести против клуба "Луки-Энергия" в гостях 5 апреля. После снятия "Днепра" в группе "Запад" осталось 11 команд., - сообщает ТАСС.

"Днепр" был основан в 2004 году, сначала выступал под названием "Смоленск", а с 2016 по 2018 год назывался ЦРФСО. Самым лучшим результатом в истории команды стало 4-е место в зоне "Запад" в сезоне-2011/12. Снятием с Чемпионата была поставлена точка в 15-летней истории клуба. 

Кстати, это уже второе снятие в Олимп-ПФЛ в сезоне. Ранее в группе "Юг" сезон досрочно завершила "Академия футбола имени Понедельника".

Читайте еще:

Директор ФК "Днепр" задолжал своим работникам более 5 млн рублей

 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах