В Смоленске будут судить велосипедного вора

Отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в краже велосипеда.

В середине февраля этого года в полицию обратилась смолянка с заявлением о краже велосипеда из подъезда дома на улице Дзержинского. Причиненный ущерб был оценен в сумму более 14 000 рублей.

накануне потерпевшая оставила велосипед в подъезде дома, пристегнув его тросом с замком к перилам. Неизвестный «перекусил» трос, судя по всему, кусачками.

Позже на похищенный велосипед была составлена ориентировка.

Спустя несколько дней оперуполномоченный отделения угрозыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску, находясь на улице Твардовского, обратил внимание на мужчину, катившего велосипед. Ему показалось подозрительным, что мужчина неопрятного вида катит дорогой велосипед.

Оперативник подошел к этому мужчине, представился и осмотрел двухколесное транспортное средство. Велосипед по приметам оказался очень похожим на указанный в ориентировке.

Мужчина вместе с велосипедом был доставлен в отдел полиции, там признался в хищении и указал дом, откуда была совершена кража.

41-летний смолянин, не имеющий постоянного источника дохода, занимался сбором металла в городских дворах и всегда носил в кармане кусачки по металлу.

В день совершения кражи он проходил по улице Дзержинского, увидел, как из подъезда дома вышла женщина, и вошел в открытую дверь. Там он увидел велосипед, перекусил кусачками трос и выкатил похищенное на улицу.

Сначала он спрятал велосипед в своей квартире, но когда решил продать, то отправился с ним на улицу, где и был остановлен сотрудником полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру