Несколько детских садов в районах Смоленской области получат средства на качественное образование детей с ограниченными возможностями

8 районов Смоленской области получат субсидию областного бюджета на создание в образовательных организациях условий для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Соответствующее Постановление подписал губернатор Алексей Островский.

Согласно документу, в 2017 году денежные средства поступят в детские сады Вяземского, Дорогобужского, Кардымовского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского, Ярцевского райнов – в размере более 1,5 миллиона рублей на каждый муниципалитет.

Еще 836 000 рублей будет направлено в Шумячский район для организации дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Средства будут направлены на создание в образовательных организациях доступной среды, оснащение их спецоборудованием, в том числе, учебным, реабилитационным и компьютерным.

Кроме того, будет приобретена аппаратура для получения качественного общего и дополнительного образования в форме дистанционного обучения, а также специально оборудованный автотранспорт для перевозки детей с ограниченными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру