Пострадавшее при пожаре задание смоленского "Шарма" восстановлению не подлежит

Акционер компании «Твое» Игорь Юшкевич на встрече с губернатором Смоленской области Алексеем Островским заявил, что пострадавшее в результате пожара здание предприятия на сегодняшний день восстановлению не подлежит.

Пресс-служба администрации Смоленской области цитирует Игоря Юшкевича: «…Выгорел тот самый участок, который снабжает работой не только фабрику в Смоленске, но другие наши участки, расположенные в Рославле, Велиже и др. Чтобы стабилизировать ситуацию, мы оперативно перенаправляем раскройные мощности с других наших предприятий – они прибудут в течение двух ближайших недель».

«Мы самым активным образом сейчас занимаемся поиском подходящего помещения для раскройного цеха в Смоленске. Что касается швей. На самой фабрике, мы изучили все резервы внимательно, нет свободных площадей. В здании, которое на сегодняшний день частично выгорело, есть помещение, где находится 200 швейных машин и принтовальное оборудование, которые мы можем запустить в работу. Если у нас есть 200 швейных машин, а швей 400, они могут быть задействованы в 2 смены. Осталось найти площади в Смоленске. Будем признательны, если администрация области окажет нам в этом содействие», – сказал Игорь Юшкевич.

Губернатор дал поручение своему заместителю Василию Анохину и заместителю начальника департамента инвестиционного развития Алексею Стрельцову оказать помощь в подборе помещений для организации производственной деятельности предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру