За похищенных смолян требовали 1,5 млн за освобождение

За похищенных смолян требовали 1,5 млн за освобождение
Фото: Светлана Парфенова

22 июля в Прокуратуре Смоленской области сообщили о том, что в суд направлено уголовное дело в отношении участника банды, специализирующейся на похищении людей.

Прокурором области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, выделенному в отдельное производство в связи с розыском данного лица, в отношении жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

Согласно обвинительному заключению, в феврале 2011 в Смоленске, мужчина в составе устойчивой вооруженной банды участвовал в похищении с применением насилия, опасного для жизни и здоровья местного жителя и вымогательстве у его родственников денежных средств в сумме 700 тысяч рублей за его освобождение. Кроме того, другими участниками банды было совершено похищение жителя Ярцево с требованием за его освобождение денежных средств в размере 1,5 млн рублей. При совершении нападений участники банды в целях запугивания своих жертв использовали форменное обмундирование и символику ФСКН и иных силовых структур. Уголовное дело направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу. Ранее приговором Смоленского областного суда другие участники данной банды приговорены к длительным срокам отбывания наказания в виде лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру