В Вязьме после поворота ключа зажигания вспыхнул автомобиль

В Вязьме после поворота ключа зажигания вспыхнул автомобиль
В загоревшейся в Вязьме машине ВАЗ 2112 полностью выгорел моторный отсек. Фото: 67.mchs.gov.ru

31 августа стало известно, что на территории Смоленской области зарегистрированы за сутки пять техногенных пожаров. Один из вызовов был связан с возгоранием легкового автомобиля ВАЗ 2112 в Вязьме.

В одиннадцатом часу вечера, в воскресенье, в Вязьме загорелся автомобиль, припаркованный во дворе на улице Смоленской. Молодой человек после нескольких попыток завести автомобиль, решил самостоятельно найти и устранить неисправность. Когда он в очередной раз провернул ключ зажигания, из-под капота вырвались языки пламени. У владельца вспыхнувшего авто мобильного телефона с собой не было. Он побежал к соседям, чьи машины были припаркованы рядом с его ВАЗ 2112. Соседи сообщили о пожаре по номеру «101» и отогнали свои автомобили. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. В результате пожара в машине полностью выгорел моторный отсек, пламя повредило передние колеса и панель приборов, изнутри транспортное средство закопчено продуктами горения. Одна из рассматриваемых причин возгорания – электротехническая.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру