Смолянку подловили мошенники на продаже дома через сайт объявлений

Смолянку подловили мошенники на продаже дома через сайт объявлений
Фото из архива: Светлана Парфенова

Горожанка из Десногорска обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. 45-летнюю гражданку обманули на сайте объявлений с информацией о продаже дома. Разместив текст о продаже, смолянка получила звонок от потенциального покупателя. Незнакомец выразил желание прибрести дом и попросил п реквизиты банковской карты, чтобы отправить предоплату. Женщина назвала все реквизиты, но неизвестный перезвонил и сообщил, что на ее карте якобы маленький лимит, поэтому для перечисления денег нужна другая карта.

Смолянка сообщила реквизиты двух банковских карт своей знакомой и той пришло уведомление о поступлении 60 тысяч рублей. Но как оказалось, деньги с одной ее карты были переведены на другую ее же карту.

«Покупатель» сообщил, что перевел деньги, но для безопасности сделки предложил всю сумму перевести на «безопасные» счета. Женщина перевела через банкомат 60 тысяч рублей на продиктованные ей «левые» счета. После перевода покупатель перестал выходить на связь.

Сейчас по факту мошенничества проводится проверка. В УМВД России по Смоленской области информируют: «Абонентские номера, на которые были перечислены деньги, относятся к номерной емкости Свердловской и Челябинской областей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру