В Краснинском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП

В Краснинском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП
Фото: МВД67

Следователем отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» было возбуждено уголовное дело согласно части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая квалифицирует нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Инцидент произошел 13 апреля 2024 года около 02:15 на 452-м километре автодороги «М-1» Беларусь в Краснинском районе. Водитель автомобиля марки «Фольксваген Крафтер» 1997 года рождения не соблюдал безопасную скорость движения и столкнулся с автомобилем марки «Скания» с полуприцепом «Кроне», находившимся в статичном положении под управлением водителя 1990 года рождения.

В результате аварии пострадали пассажиры «Фольксваген Крафтер»: женщина 1982 года рождения скончалась от полученных травм, а мужчины 1986 и 1984 года рождения были госпитализированы в КБСМП города Смоленска с различными травмами.

Освидетельствование показало, что оба водителя были трезвы. Согласно статье 264 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за совершенное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру