В Красном группу гопников будут судить за разбой

В Красном группу гопников будут судить за разбой
Фото: 67.мвд.рф

Житель поселка Красный 1985 года рождения обратился в полицию с заявлением о разбойном нападении. Оперативникам он рассказал, что, вернувшись с заработков из Москвы пригласил домой родственницу, с которой решил отметить приезд на родину.

В квартиру внезапно ворвалось четверо мужчин, которые избили его бейсбольной битой и потребовали отдать деньги. Отобрав у хозяина 250 000 рублей, банковские карты и наручные часы, неизвестные скрылись.

Деньги со счета потерпевшего были обналичены в ближайшем банкомате. Благодаря камерам видеонаблюдения, оперативники быстро установили личности подозреваемых и задержали их.

Все задержанные бандиты ранее судимые жители Красного в возрасте от 31 до 37 лет. Полицейские изъяли у них биту, похищенные часы и более 37 000 рублей денег. Остальные они успели потратить.

Установлена связь родственницы потерпевшего 1987 года рождения, с бандитами.

Узнав, сколько денег у ее родственника, она договорилась со своими знакомыми, и оставила двери в его квартиру незапертыми. Четверо подельников ворвались в квартиру, еще один стоял «на стреме». Классика. Но 90-е прошли. Всех взяли.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Можно сесть на срок до 12 лет. Все подозреваемые, вместе с родственницей потерпевшего, заключены под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру