Путин на пресс-конференции сам выбрал вопрос из Смоленской области

Путин на пресс-конференции сам выбрал вопрос из Смоленской области
pixabay.com

Во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина на четвертом часу работы он сам выбрал один из присланных ему вопросов, автором которого является жительница Смоленской области Галина Сергеевна Климова. Речь в нем шла о газификации.

Смолянка спросила, когда в домах жителей деревень Мясоедово и Коммуна Вяземского района  появится газ? По ее словам, трубы высокого давления подведены давно, а в домохозяйствах газа еще нет.

Владимир Владимирович посчитал этот вопрос важным, чтобы заявить о том, что к 2025 году уровень газификации в России составит 90 процентов. Сейчас этот уровень - 70,1 процента. А что касается обращения смолянки, то президент пообещал постараться ей помочь с этим вопросом.

По факту обращения СМИ к губернатору по данному вопросу глава региона проинформировал, что «Поручение Президента обязательно к исполнению и, безусловно, будет выполнено в 2021 году».

Справка МК

За пятилетний период на территории Смоленской области проложат порядка 400 км газовых сетей высокого, среднего и низкого давления, газифицируют природным газом свыше 11 тысяч домовладений, из которых около 5 тысяч – на селе. Газ придет в Велижский и Угранский районы. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Алексея Островского. Ожидается, что до 2024 года включительно в городе Велиже введут в эксплуатацию более 100 км уличных сетей газоснабжения, в селе Угра – порядка 70 км уличных газопроводов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру