Двух пьяных водителей задержали полицейские в Смоленской области

Двух пьяных водителей задержали полицейские в Смоленской области
Фото: 67.мвд.рф

За последние сутки госавтоинспекторы изловили двух пьяных водителей на дорогах Смоленщины. Одного из них стражи порядка остановили в Вязьме на улице Молодежная. Во время патрулирования они заметили странное поведение водителя автомобиля «Опель Мерива». Житель Вязьмы 1992 года рождения оказался в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские установили, что ранее нарушитель уже привлекался к административной ответственности за такой же проступок. Тогда его лишили права управления автомобилем.

Второго нарушителя остановили на Рославльском шоссе в Смоленске. Водитель «Hyundai Solaris» был пьян, что было видно невооруженным взглядом. Нарушение также оказалось повторным – первое было совсем недавно – в ноябре 2020 года. Тогда нарушитель отказался от прохождения медосвидетельствования.

«В настоящее время в отношении подозреваемых подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Теперь злостным нарушителям грозит до двух лет лишения свободы и лишение водительских прав на срок до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру