Губернатор Смоленской области прокомментировал решения Высшего госсовета Союзного государства

Губернатор Смоленской области прокомментировал решения Высшего госсовета Союзного государства
Фото: vk.com/anohin67

Василий Анохин прокомментировал решения завершившегося в Санкт-Петербурге заседания Высшего госсовета Союзного государства. Напомним, что на этом заседании национальные лидеры Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили планы перспективного развития.

Подписан документ о создании союзного медиахолдинга, который объединит усилия и ресурсы в сфере СМИ, значительно повысит эффективность информационного обмена между государствами.

Василий Анохин отметил, что Смоленску в плане интеграции очень сильно повезло из-за его географического положения. Смоленск - половина пути из Москвы в Минск.

Проект союзного медиахолдинга прекрасно сочетается с местной инициативой по созданию в Смоленске первого туристско-информационного центра Союзного государства – Союзного Дома.

Тем более, что эта идея уже получила поддержку Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства экономики Республики Беларусь.

Ежегодно смоляне наблюдают увеличение турпотока из Республики Беларусь, в прошлом году к нам приехали более 50 тысяч белорусских туристов. Смоляне тоже любят белорусское гостеприимство, и с удовольствием ездят к соседям в гости, а в приграничных районах так вообще живут «одной семьей».

«Уверен, наш совместный проект даст отличный результат не только региону, но и всей России», - заключил Василий Николаевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру