Бывший директор Смоленского «Жилищника» получил восемь с половиной лет строгого режима

Бывший директор Смоленского «Жилищника» получил восемь с половиной лет строгого режима
Фото: vk.com/prok67

Вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями, хищении свыше 10 млн рублей и получении взятки.

Промышленный районный суд Смоленска поставил точку в деле бывшего директора ОАО «Жилищник» и его подельника, индивидуального предпринимателя, занимающегося электрооборудованием.

С ноября 2019 г. по октябрь 2021 г. они намутили более 10 млн рублей на фактически невыполненных работах по диагностике и ремонту светильников уличного освещения, а также промывке трубопроводов канализации.

Кроме того, бывший директор управляющей компании в тот же период времени вымогал взятки у подрядчиков и занимался фиктивными договорами и документами, чем нанес ущерб городу на 18 млн рублей.

Суд назначил бывшему директору управляющей организации наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его подельнику, индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Кроме того, в счет возмещения ущерба с обоих осужденных солидарно взыскано более 10 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру