Фиджитал-центр появится в Смоленске

Фиджитал-центр появится в Смоленске
Фото: vk.com/anohin67

В рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)", в Смоленской области планируется строительство спортивного объекта нового поколения. Этот объект будет предоставлять единое пространство для занятий гибридными дисциплинами, объединяя классические и цифровые виды спорта. Губернатор Василий Анохин сообщил о планах возвести фиджитал-центр, который будет предназначен для занятий фиджитал-спортом, после обсуждения вопроса с министром спорта Олегом Матициным.

Фиджитал-спорт представляет собой сочетание физической активности и цифровых технологий. Молодежь проявляет интерес к таким видам занятий, поэтому развитие фиджитал-инфраструктуры может стать важным направлением для региона.

В рамках встречи с Министром спорта РФ Олегом Матыциным также обсуждались другие спортивные инициативы в регионе. Отмечено, что Смоленская область готова стать одним из пилотных регионов для активного развития фиджитал-движения с необходимой для этого инфраструктурой.

Помимо фиджитал-центра, обсуждались вопросы обустройства футбольного поля Смоленского государственного университета спорта и возведения крытого спортивного сооружения для зимних занятий спортшколы в Краснинском районе.

Активное развитие спортивной инфраструктуры в Смоленской области также поддерживается с использованием средств из федеральных и региональных бюджетов, что способствует созданию благоприятных условий для занятий спортом и развития спортивного потенциала региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру