Александр Капустин: стратегию развития Смоленщины мы формируем на основе мнения жителей

Александр Капустин: стратегию развития Смоленщины мы формируем на основе мнения жителей
Фото: admin-smolensk.ru

Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Михайлович Капустин прокомментировал Послание Президента:

- Президент выступил с рекордным по продолжительности Посланием Федеральному Собранию. В нём он обратился ко всем ключевым группам российского общества: воинам, инженерам, селянам, многодетным семьям, учителям, врачам, молодёжи, учёным и так далее.

Он начал с того, что идеи Послания основаны на информации из общения с людьми, встреч и поездок по регионам. Это совершенно правильный подход, который взят за основу и в Смоленской области. Стратегию развития региона мы формируем на основе встреч с жителями всех районов. Василий Анохин ещё в бытность врио объехал все районы, встретился с их жителями, а теперь проводит повторный объезд, отчитываясь о выполненной работе и проверяя результативность работы местных властей.

Послание Президента Владимира Владимировича Путина поражает глубиной проникновения в проблемы людей России и конкретных территорий, а также широтой предлагаемых мер по их разрешению. Предложенная в Послании программа Семья крайне актуальна для Смоленщины. Мы названы в числе 20 регионов с низкой рождаемостью. В настоящее время в регионе приняты меры поддержки, в том числе и многодетных семей. Но анонсированная программа семья будет новым дыханием в разрешении демографической проблемы в регионе и стране, залогом суверинитета страны, российской цивилизации, о чем Президент говорил в Послании.

Послание оказалось амбициозной программой действий на ближайшие шесть лет, с акцентом на повышении благополучия людей. По мнению Президента, в стране формируется новая элита – это ветераны СВО. На них, а также на молодёжь и квалифицированные кадры, он и предлагает опираться при дальнейшем развитии. Как заметил глава государства: «Реализовать задуманное мы сможем только вместе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру