Проверить здоровье всей семьей в Смоленске можно быстро и бесплатно

Проверить здоровье всей семьей в Смоленске можно быстро и бесплатно
Фото: vk.com/minzdravru

В ближайшую субботу (2 марта) в областном врачебно-физкультурном диспансере будет проходить БЕСПЛАТНАЯ семейная диспансеризация. Это очередное мероприятие в рамках объявленного Президентом РФ «Года семьи» в Смоленской области.

Смоляне смогут всей семьёй пройти комплексную проверку здоровья. Для взрослых это будут медосмотры, в том числе углублённые. При желании можно будет пройти оценку репродуктивного здоровья.

А детям измерят рост и вес и проверят на специальном оборудовании психофизиологическое и соматическое здоровье и резервы организма. Кроме того, им проведут кардиовизирование, спирографию (комплексную оценку дыхательной системы), экспресс-анализ общего холестерина и глюкозы в крови, проверят на смокелайзере содержание окиси углерода в выдыхаемом воздухе. Всё это позволит оценить уровень здоровья ребёнка и ЗАРАНЕЕ определить возможные риски.

Кроме того, там же будут проходить мастер-классы по здоровому образу жизни. А молодых и будущих родителей обучат основам заботы о новорожденных (здоровое питание, гигиена, массаж и т.д.).

Достаточно иметь с собой только паспорт.

Начало – в 10:00. Адрес – Кирова, 29Б, ост. «Физдиспансер».

Справки по телефону (4812) 29-22-01.

ПРИХОДИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру