Смоленский военкор Семён Пегов рассказал о причинах СВО, нацистах и возвращении из ада

Смоленский военкор Семён Пегов рассказал о причинах СВО, нацистах и возвращении из ада
Фото: Марии Образцовой

Сегодня в Смоленске в школе №2 был проведен урок патриотического воспитания для старшеклассников, который вел военный корреспондент и журналист Семён Пегов. Основная цель такой встречи заключалась в предоставлении учащимся возможности получить информацию о военной операции на Украине из первых рук, от свидетеля событий, чтобы иметь более полное представление о происходящем.

На начало беседы Пегов рассказал о своем опыте работы в различных странах, участии в военных конфликтах и специальной военной операции. Он призвал учеников задавать любые вопросы, обещая честно отвечать на все. Разговор между журналистом и школьниками шел на различные темы: участие российской армии в конфликтах, обмен пленными, нюансы повседневной жизни в зоне боевых действий и, конечно, о возвращении в мирную жизнь после работы на передовой.

По завершению встречи стало ясно, что один урок был недостаточен для обсуждения всех волнующих вопросов. Учащиеся продолжали общаться с Пеговым, задавая новые и новые вопросы. Такие мероприятия помогают не только расширить кругозор и знания учеников, но и развивают критическое мышление и интерес к современным событиям. Важно, чтобы подобные встречи стали традицией, способствующей воспитанию интереса к истории, политике и патриотизму у молодого поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру