Василий Анохин: победители и призеры школьной спартакиады будут получать денежные выплаты

Василий Анохин: победители и призеры школьной спартакиады будут получать денежные выплаты
Фото: vk.com/anohin67

Губернатор Смоленской области Василий Анохин подписал постановление о выплатах победителям и призерам ежегодной Спартакиады школьников Смоленской области. Это ещё один жирный плюс в копилку развития детско-юношеского спорта на Смоленщине.

Напомним в программу Спартакиады школьников входят соревнования по баскетболу, волейболу, шахматам, настольному теннису, лыжным гонкам, легкой атлетике, спортивному ориентированию, мини-футболу, кроссу, комплексу ГТО и компьютерному спорту.

Традиционно соревнования делятся на три этапа: муниципальный - среди образовательных организаций района, отборочные, между группами районов и финальные областные состязания. Победителей определяют в общекомандном зачете. В среднем команда района это 80 человек, значит каждый из членов команды за первое место получит по 10 тысяч рублей. За второе – по 5, за третье – по 2,5.

«Уверен, что такая система будет стимулировать школьников к более активному участию в соревнованиях и занятию спортом. Ведь здоровое поколение – будущее страны!», - подвел итог Василий Николаевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру