Василий Анохин: в Смоленской области 2 стадиона претендуют на проведение матчей РФС

Василий Анохин: в Смоленской области 2 стадиона претендуют на проведение матчей РФС
Фото: unsplash.com

Правительство Смоленской области приняло ряд решений по развитию спорта. Об этом сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин в интервью проекту Семёна Пегова WarGonzo.

«Жители Смоленской области соскучились по профессиональному спорту. И мы сейчас делаем шаги по решению этого вопроса. Первое – это возрождение футбола. Есть определенные договоренности с Министром спорта России Олегом Васильевичем Матыциным. Занимаемся лицензированием и сертификацией стадионов в Смоленском государственном университета спорта и в Краснинском районе. Таким образом, в Смоленской области 2 стадиона претендуют на проведение матчей Российского футбольного союза», – отметил Губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Также глава региона рассказал о решениях по развитию хоккея - смоленская хоккейная команда станет участником регулярной хоккейной лиги в Белоруссии.

«Да, легионеры могут быть в составе команды, но главное, чтобы это были смоляне. Наши люди хотят болеть за своих!», – дополнил Василий Анохин.

Рассказал Василий Анохин и о развитии спорта в районах Смоленской области. Больше внимание уделено тренерскому составу.

«Мы ввели доплаты тренерам и спортсменам, которые побеждают в соревнованиях. Помимо этого, теперь если молодой человек заключает целевой договор с любой спортивной школой, он получает такие же меры поддержки, как и наши врачи и учителя. Это - повышенная стипендия, служебное жилье или компенсация аренды. Мы выделяем, так называемые, «подъемные». И самое главное, если он приезжает в район, то получает миллион рублей в качестве первоначального взноса по ипотеке», – уточнил Губернатор Смоленской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру