Кинолог Смоленской таможни Александра Бойко победила на соревнованиях по многоборью специалистов-кинологов ЦТУ

Во Воронеже прошли соревнования по многоборью специалистов-кинологов Центрального таможенного управления. Участие в них приняли представители кинологических служб из различных регионов, включая Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую и Смоленскую таможен.

Спортивные соревнования интересовались тремя основными номинациями: поиск наркотических средств и поиск денежных знаков. Участники продемонстрировали дрессировку и послушание своих служебных собак, а также выполняли поисковые задания в сопровождаемом багаже и в помещениях, а также на грузовом и легковом автотранспорте.

Хочу особо отметить выдающиеся результаты:

- Александра Бойко из Смоленской таможни продемонстрировала выдающиеся навыки, заняв первое место в номинации поиска наркотических средств.

- В номинации поиска денежных знаков первое место занял Александр Пшеничный из Белгородской таможни.

Команда Брянской таможни показала сильные результаты, заняв первое место в командном зачете, заработав 540 баллов. Второе место заняла команда Белгородской таможни с 531 баллом, а третье место досталось команде Курской таможни с 453 баллами.

Победители соревнований будут представлять Центральное таможенное управление на Всероссийском чемпионате таможенных органов Российской Федерации в Москве.