Смоленская медицинская служба уголовно-исполнительной системы отмечает 195-летие

Смоленская медицинская служба уголовно-исполнительной системы отмечает 195-летие
Фото: УФСИН Смоленской области

Смоленская медицинская служба уголовно-исполнительной системы отмечает 195-летие.

Пенитенциарные медики Смоленской области играют важную роль в обеспечении здоровья различных категорий граждан, таких как сотрудники уголовно-исполнительной системы, пенсионеры УФСИН, их семьи, а также подозреваемые, обвиняемые, содержащиеся под стражей и осужденные. Их профессиональный праздник отмечается 14 апреля.

История медицинской службы в учреждениях, исполняющих наказания, уходит корнями в 1829 год, когда главный врач московских тюрем Ф.П. Гааз получил право осуществлять независимый врачебный контроль состояния здоровья арестантов, что стало одним из первых шагов к созданию медицинской службы в таких учреждениях.

Сегодня в Смоленской области функционирует медико-санитарная часть №67 ФСИН России. Ее филиалы оказывают медицинскую помощь в исправительных учреждениях и следственных изоляторах региона, а также в психиатрической больнице для осужденных. Важным подразделением является стационар на территории смоленского следственного изолятора, где осужденные могут получать необходимое лечение.

Медико-санитарная часть №67 оказывает широкий спектр медицинских услуг, начиная от профилактики, диагностики и лабораторных исследований и заканчивая специализированной медпомощью в стационаре. Их работа не только способствует сохранению здоровья заключенных, но и обеспечивает соблюдение медицинских стандартов и прав заключенных на территории учреждений уголовно-исполнительной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру