Василий Анохин: Все муниципальные районы области уже приступили к весенним полевым работам и активно готовятся к посевной

Василий Анохин: Все муниципальные районы области уже приступили к весенним полевым работам и активно готовятся к посевной
Фото: smoladmin.ru

Началась весенняя посевная кампания на полях крупнейшей смоленской фермы, специализирующейся на производстве куриных яиц - "Птицефабрики "Сметанино". Ферма выращивает собственные зерно и рапс для создания кормовой базы, расширяя производство с каждым годом.

Все районы области уже начали полевые работы и готовятся к посеву. Планируется увеличить площадь под яровой посев на 2%, достигнув 171 тыс. гектаров.

Смоленск готов оказывать поддержку аграриям. На развитие сельского хозяйства выделено 1,6 млрд рублей. В этом году также предоставляется субсидия на покупку сельхозтоваров, включая горюче-смазочные материалы, на сумму 30 млн рублей.

Василий Анохин выразил благодарность ПАО "Дорогобуж" за помощь. Компания предоставила аграриям 1 тыс. тонн минеральных удобрений бесплатно и скидку на аммиачную селитру. Это позволило ускорить подготовку к посеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру