Минздрав Смоленской области и работодатели провели индивидуальные собеседования с выпускниками лечебного факультета СГМУ

Минздрав Смоленской области и работодатели провели индивидуальные собеседования с выпускниками лечебного факультета СГМУ
Фото: vk.com/zdravsmol

Министерство здравоохранения Смоленской области вместе с работодателями провело индивидуальные собеседования с выпускниками лечебного факультета СГМУ в период с 10 по 12 апреля с целью обсудить их трудоустройство в медицинские учреждения области.

Мероприятие собрало представителей администрации СГМУ, Минздрава Смоленской области и медучреждений региона. Отмечается, что такой формат собеседования позволяет обеспечить индивидуальный подход к студентам, что в свою очередь способствует успешному трудоустройству выпускников.

Студент Никита Кулешов отметил, что благодаря встрече он узнал о возможности целевого обучения на специальность "Инфекционные болезни" и трудоустройстве в Клинической больнице №1 в Смоленске, что вызвало у него радостные эмоции и спланировало его дальнейший карьерный рост.

Участники встречи остались довольны результатами: студенты оставили свои контактные данные для дальнейшей связи с представителями Минздрава и медучреждений для более детальной работы вопросов трудоустройства. Одновременно, студенты, которые уже определились с местом работы, были радостно приняты в различных учреждениях, таких как Гагаринская и Сычевская ЦРБ, Починковская РБ, Станция скорой медицинской помощи и другие.

Итогом встречи стало убеждение в том, что молодые специалисты принесут свежий взгляд, энтузиазм и желание развивать медицину в регионе, что подспорье для ее дальнейшего процветания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру