Александр Новиков провел первый муниципальный Координационный совет по взаимодействию с региональным отделением «Движения Первых»

Александр Новиков провел первый муниципальный Координационный совет по взаимодействию с региональным отделением «Движения Первых»
Фото: smoladmin.ru

Всероссийское детско-молодёжное движение "Движение первых" объединяет школьников, предоставляет им возможность найти друзей по интересам, участвовать в мероприятиях и организовывать собственные, а также воплощать в жизнь интересные проекты.

В заседании Совета приняли участие не только взрослые, но и обучающийся Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса Артем Бондаренков в качестве представителя регионального отделения. Артем участвовал в обсуждении вопросов взаимодействия муниципальных органов с "Движением Первых" и представил отчёт о уже проделанной работе.

На сегодняшний день в Смоленске открыто 68 первичных отделений "Движения первых" во всех школах и средних специальных учебных заведениях. Дети активно участвуют в реализации масштабных проектов, акциях всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также в добровольческой деятельности, в том числе по сбору писем и посылок для военнослужащих в зоне СВО.

"Мы надеемся, что при нашей поддержке "Движение Первых" сможет привлечь ещё больше участников к общественно-полезным мероприятиям, реализовать разработанные планы и инициативы. Мы с радостью окажем помощь и создадим необходимые условия для этого. Я считаю, что за детьми наше будущее, и они вправе принимать ключевые решения, касающиеся воспитания подрастающего поколения и структурных изменений в Смоленске", — прокомментировал Глава города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру