Смоленские таможенники встретились с участником СВО

Смоленские таможенники встретились с участником СВО
Фото: Смоленская Таможенная служба

В Смоленской таможне состоялась встреча с участником специальной военной операции на Украине, командиром батареи десантников 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной, ордена Кутузова дивизии, прибывшим домой в краткосрочный отпуск.

Начальник таможни Рустам Якубов от коллектива и лично от себя поблагодарил участника СВО и всех бойцов за проявленные мужество, стойкость и патриотизм. Слова благодарности прозвучали также отцу военнослужащего за воспитание настоящего офицера и патриота, а также депутату Смоленского городского совета Николаю Грецову за помощь в доставке гуманитарного груза десантникам в январе этого года.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Участник СВО выразил благодарность землякам за оказанную поддержку и присланные письма от детей, отметив, что такая поддержка поднимает боевой дух. Одно из писем и сделанное детскими руками сердечко он постоянно носит в нагрудном кармане.

В ходе беседы обсуждались будни бойцов, организация боевого обеспечения и питания, бытовые условия. Военнослужащий рассказал, за какие заслуги он был удостоен медалей "За боевое отличие" и "За отвагу".

Завершая встречу, Рустам Якубов ещё раз поблагодарил всех участников СВО за их подвиг и вручил в память о встрече термопот, который будет полезен в быту батареи.

"Мы верим в нашу победу, будем и впредь оказывать помощь и поддержку. Смоленская таможня приложит все усилия для укрепления экономической безопасности государства, тем самым приближая победу", - подчеркнул Рустам Якубов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру