Василий Анохин: будем развивать на Смоленщине сеть автомобильных электрозарядных станций

Василий Анохин: будем развивать на Смоленщине сеть автомобильных электрозарядных станций
Фото: vk.com/anohin67

Василий Анохин озвучил планы по развитию сети автомобильных электрозарядных станций в Смоленской области. Рассматривается возможность внедрения электротакси и создания сети зарядных станций для таких автомобилей в Смоленске.

На ПМЭФ проект обсуждался с Алексеем Никитовичем Тихоновым, генеральным директором компании HYPER, входящей в группу РОСНАНО и специализирующейся на развитии электродвижения в России.

Компания выразила готовность построить сеть быстрых электрозаправочных станций в Смоленске, включая трассу М-1, а также закупить более 100 электромобилей для будущего таксопарка. Для реализации этого проекта необходимо внести изменения в нормативную базу региона.

Было достигнуто соглашение, что в ближайшее время правительство Смоленской области и HYPER определят конкретные совместные шаги для запуска данной инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру