В Смоленском Нахимовском музее отметили день рождения ТАКР «Адмирал Кузнецов»

В Смоленском Нахимовском музее отметили день рождения ТАКР «Адмирал Кузнецов»
Фото: vk.com/museumnahimov

В Смоленском молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялась тематическая встреча под названием «Авианосец: от первого до современного». Мероприятие было приурочено к важной дате в истории Военно-Морского Флота — 35-летию вступления в строй тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Судно, названное в честь выдающегося советского флотоводца, стало настоящим символом морской мощи и служит предметом глубокого изучения. Сотрудники музея рассказали студентам о развитии авианесущих кораблей — начиная с первых проектов, таких как авианосец «Орлица», и до создания современных плавучих аэродромов. Участники знакомились с вооружением судов, их боевыми походами и значением авианосцев в военно-морской стратегии современности.

В ходе встречи молодые люди узнали не только об инженерной эволюции авианосцев, но и о тактической роли этих кораблей во флоте. Такие мероприятия способствуют расширению кругозора, пробуждают интерес к отечественной истории, флотской службе и инженерному делу, вдохновляя новое поколение на достижения и свершения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру