7 января в 15:00, в день Рождества Христова, смолян и гостей города приглашают в Художественную галерею на особенную экскурсию, посвящённую иконографии этого праздника.
В экспозиции музея представлена старинная икона XVII века из коллекции княгини Марии Тенишевой, а также несколько произведений европейских художников. Среди них особое место занимают работа итальянского мастера «Рождество Христово» и фламандская барочная композиция «Поклонение волхвов», которые по праву считаются истинными жемчужинами собрания.
Во время экскурсии внимание посетителей сосредоточится на нескольких экспонатах. У гостей будет возможность внимательно ознакомиться с деталями этих произведений, узнать об их особенностях и глубокой символике, которая отражает смысл рождественского праздника.
Ждем вас в Художественной галерее на Коммунистической 4.