Смолянка стала четвертой на чемпионате России о плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

С 20 по 26 марта в Краснодаре проходил чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.  В соревнованиях приняли участие 341 спортсмен из 41 региона России.

Смоленскую область представляла Боброва Александра, которая завоевала 4 место на дистанции 400 м вольным стилем и выполнила норматив мастера спорта на дистанции 100 м на спине.

Напомним, девушка учится в Центре образования для детей с особыми  образовательными потребностями. Серьёзные заболевания не помешали Саше стать серебряным призёром Кубка России в эстафете и бронзовым призёром первенства России в эстафете.

В марте 2022 года в чемпионат России по плаванию на короткой воде девушка вошла в десятку сильнейших пловцов, заняв 9-е место на дистанции 100 метров на спине с результатом 1:22.48, и выполнила нормативы мастера спорта.

В том же году, в апреле, на Кубке России её отобрали для участия в альтернативных Олимпийских играх, где Саша завоевала четвёртое место на дистанции 400 метров вольным стилем и пятое место на дистанции 100 метров на спине.