В Смоленске откроют парк культуры и отдыха с аттракционами и пляжем

В Смоленске откроют парк культуры и отдыха с аттракционами и пляжем

В Промышленном районе Смоленска в ближайшие несколько лет появится новый парк культуры и отдыха с прогулочными зонами, в котором будут работать аттракционы и пляж, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

15 июля на месте будущего парка в смоленском микрорайоне Соловьиная роща в знак этого был заложен символический камень.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Открытие отдельной зоны отдыха для жителей Промышленного района обусловлено тем, что микрорайоны Поповка, Киселевка и Соловьиная роща, расположенные здесь, развиваются динамично и становиться все более густонаселенными.

Отметим, что сегодня здесь проживает уже около 50 тысяч человек.

По словам и.о. губернатора Смоленской области Алексея Островского, вопрос об организации зоны отдыха для местных жителей поднимался еще 20 лет назад. Однако, до этого момента все эти планы оставались лишь на бумаге.

«В ближайшее время городская администрация начнет работу над проектом будущего парка, в котором, безусловно, появятся и аттракционы, и другие виды отдыха, - отметил Алексей Островский, - Здесь будут разбиты аллеи, выделены прогулочные зоны, благоустроен пляж, одним словом, создан полноценный парк отдыха. При этом я хотел бы сразу пресечь всевозможные слухи и домыслы и сказать, что никто не будет вырубать рощу и строить здесь дома».

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Будущий парк условно назван «Соловьиной рощей». Впоследствии власти пообещали организовать опрос среди смолян, чтобы выбрать именно тот вариант, который они захотят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру