За сутки в Смоленской области возбуждено три уголовных дела по статье «Угроза убийством»

Так, например, в Духовщине за помощью к участковому обратилась местная жительница которая рассказала, что ее грозился убить ее сожитель. Полицейский задержал подозреваемого, 32-летнего гражданина. Он был пьян. Оказалось, что подозреваемый после употребления алкогольных напитков поссорился с сожительницей и стал угрожать ей убийством, а после несколько раз ударил ее кочергой. Кроме того, полицейские выяснили, что на момент совершения данного преступления в отношении подозреваемого уже были возбуждены уголовные дела по статьям «Кража». Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский».

А в Ярцево в полицию обратилась местная жительница, которая пожаловалась, что ей угрожала ножом подруга. Девушки отдыхали в доме потерпевшей. Во время беседы между ними возникла ссора, гостья схватила со стола кухонный нож и угрожала им хозяйке. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой, жительницы деревни Казулино Сафоновского района 1986 года рождения, и задержали её. В отношении неё возбуждено уголовное дело.

Также в Ярцево ссора двух пенсионерок переросла в уголовное дело. К участковому уполномоченному полиции обратилась местная жительница, заявившая, что ей угрожала физической расправой соседка 1955 года рождения. Оказывается подозреваемая хотела выяснить отношения с потерпевшей, которая, якобы, распускала о ней нелицеприятные слухи. Для большей убедительности она взяла с собой нож, вредить своей знакомой не собиралась. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, – лишение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру