Вяземский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании брака жителя Узбекистана со смолянкой фиктивным

По сообщению старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, Александра Боровикова, проверкой Вяземского межрайонного прокурора совместно с территориальным подразделением УФМС установлено, что брак, заключенный между гражданином Республики Таджикистан и гражданкой РФ, является фиктивным, так как последняя получила от иностранного гражданина 10 тысяч рублей за регистрацию брака. Супруги лично не общались и не имели намерения создавать семью.

Из объяснений девушки установлено, что она по совету подруги встретилась с молодым человеком, который предложил ей за денежное вознаграждение заключить брак с иностранным гражданином. Указанный гражданин привез ее в отдел ЗАГСа МО «Вяземский район» для регистрации брака, где она впервые увидела своего «будущего мужа».

Однако в этот день в ЗАГСе Вяземского района их не зарегистрировали. Через несколько дней в ЗАГСе поселка Угра брак все-таки был зарегистрирован, при этом «жених» был уже другой.

Проверкой установлено, что брак между данными гражданами был заключен для получения разрешения на временное проживания в упрощенном порядке в Российской Федерации и гражданства Российской Федерации.

По данному факту Вяземский межрайонный прокурор в интересах Российской Федерации обратился в Вяземский районный суд с иском о признании данного брака фиктивным.

Исковое заявление находятся на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру