Смоленский "Днепр" вкатывает в весеннюю часть чемпионата страны по футболу

Стартовала весенняя часть чемпионата России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне «Запад».

Смоленский «Днепр» начал вторую часть футбольного первенства с крупного гостевого поражения от петербургского «Динамо».

После новогодних каникул руководство смоленской команды организовало тренировочный сбор для юных футболистов, которые занимаются в системе смоленской команды. Такие сборы помогают тренерскому штабу просмотреть молодых игроков, которые в будущем могли бы войти в состав основной команды. Позже, к втягивающим тренировкам приступили игроки основной команды.

Во время второго тренировочного сбора команда уделила большое внимание тактическим и техническим занятиям. В этот же период начался просмотровый период. В клуб были приглашены ряд игроков из других команд, а также учащиеся Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

В ходе межсезонья смоленскую команду покинули пять игроков, при этом команда подписала и несколько новичков.

В рамках заключительного учебно-тренировочного сбора смоленский «Днепр» провел одиннадцать товарищеских матчей, а также принял участие в турнире, посвященном памяти бывшего игрока и тренера Сергея Филиппенкова.

Смоленские футболисты лишь трижды потерпели поражение, в пяти играх одержали победы и в трех встречах команды разошлись миром.

В рамках памятного турнира смоляне стали его победителями и завоевали Кубок.

Последний контрольный матч «Днепр» провел с соперником из зоны «Запад» – командой «Псков-747», где потерпел поражение.

Смоленский «Днепр» сегодня не просто одна команда, а одна большая структура, в которой уделяется внимание как партнерским отношениям с клубами из России и Беларуси, так и развитию детско-юношеского футбола.

«Мы сегодня реализуем такой социальный проект как – футбол Смоленской области. Конечно, основную ставку делаем на смоленских игроков. Есть студенты академии физкультуры, которые уже закрепились в команде, есть талантливая молодежь, которая сейчас выступает в юношеских командах «Днепра» – отметил исполнительный директор «Днепра» Николай Ермаков.

Итак, стартовала весенняя часть чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ. Смоленский «Днепр» первую встречу провел в гостях против петербургского «Динамо». Первый тайм прошел в упорной борьбе, команды не сумели открыть счет в матче. Однако второй тайм решил все. На 56 минуте хозяева сумели открыть счет в матче, спусть 20 минут после нарушения в своей штрафной площадке судья удалил игрока смолян и назначил пенальти, который был реализован – 2:0. И в конце встречи «Динамо» забил третий мяч. Итоговый счет 3:0.

Следующую игру смоляне проведут дома против владимирского «Торпедо» 16 апреля. Игра пройдет на стадионе СГАФКСТ, начало встречи в 17:00.