В Смоленске мошенница получит срок за махинации с покупкой жилья для ветерана ВОВ

Направлено в суд уголовное дело по обвинению 57-летней смолянки, которая обманом нажилась на доверии 90-летней ветерана Великой Отечественной войны.

Потерпевшая смолянка, как ветеран Великой Отечественной войны имела право на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Пожилая женщина обратилась к своей знакомой за помощью в получении сертификата о выделении единовременной денежной выплаты и приобретении в собственность жилья по этому сертификату. Знакомая согласилась помочь.пенсионерка оформила нотариально заверенную доверенность, которая наделяла знакомую полномочиями получить государственный жилищный сертификат и приобрести по нему квартиру.

Когда сертификат на сумму около 1 миллиона 100 тысяч рублей был получен, обвиняемая приобрела для нее комнату в доме по Киевскому переулку стоимостью 740 тысяч рублей, а оставшиеся 350 тысяч рублей оставила себе.

В результате пожилая женщина была лишена права на полноценное жилое помещение, а то жилье, которое ей досталось, находилось на пятом этаже. Более того, там не было индивидуального санузла и кухни.  

Ветеран пожаловалась своей родственнице, которая сообщила о сделке в полицию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру